понедельник, 18 декабря 2017 г.

Щелкунчик

             Мы ходила на балет "Щелкунчик"который был создан компаитаром Пётором Ивановичем Чайковским в1892 году.Чайковский создал этот балет по сказке немецкого писателья "Щелкунчик и мышиный король".
             Рассказ   ведется  о девочке Мари, верящей в  сказки и с очень добрым сердцем, о принце (превратившегося в щелкунчика), и ее брата, Фрица. Рассказывается о том  как Мари, помогла  щелкунчику победить мышиного короля, и превратиться ему в человека, как они добывали кракатук ( волшебный орех который мог превратить щелкунчика в принца). Но как оказалось позже, что принц сможет снова стать человеком если победит мышиного короля и его полюбит прекрасная девушка. В конце концов, щелкунчик однажды пришел к Мари сказав что мышиный король мертв, он отправился, в свою страну сказок, а через некоторое время став человеком, предложил Мари разделить с ним корону, и в конце они вместе стали править в Марципановом замке.
             В первой части балета описывалось рождество у Маши дома.У всех настроение очень весёлое и рождественское .На праздники очень много детей кторые получила в подарок на рождество куколок ,кому то нравится их подарок, а кому то нет.Праздник подходит к концу и Маша не хотела что бы праздник заканчивался,потому что ей было очень весело.Тогда ей подарили щелкунчика с которым она уснула.
           Во второй части балета показывают  её сон.Во сне показывают её мечты например: там где она танцует с принцам .Во второй часте было очень много парных танцев,они были очень красиво исполнены .
         Режиссёр очень постарался над спектаклям.Пока я смотрела спектакль я размышляла,актером нам все легко запомнить ,а вот режиссёру надо весь спектакль запомнить .Ему надо знать где кто стоит,куда должен пойти свет,кто где вступил короче говоря ВЕСЬ СПЕКТАКЛЬ!
        Мне очень понравился спектакль и у меня нет никаких рекомендаций к спектаклю,но есть одно но ,но это нее относится к спектаклю.У некоторых попадались такие места где не было видно половины сцены и из за этого было сложно смотреть что происходит в балете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий